2 5月
AV

会社概要

社 村山 電工 社 村山 電工 社 村山 電工 社 村山 電工
  • 空調設備工事の設計、施工、監理並びに請負 3. この引込線工事が完了して初めて、電気を使用できるようになるのです。

  • 建築基準法では高さが20mを超える建物には避雷針を取り付けられることが義務付けられています。

  • 16
6 7月
AV

会社概要

社 村山 電工 社 村山 電工 社 村山 電工 社 村山 電工
  • 新潟県新潟市東区若葉町1丁目20番24号• 平成8年(1996年)1月10日• 創立20周年。

  • 【盛岡支部】盛岡広域振興局管内 所在地 〒020-0051 盛岡市下太田榊48-44(岩手電気工事会館内) TEL019-658-0010 FAX019-658-0256 支部長 吉野 淳 副支部長 奥田 謙一 事業所名 代表者名 所在地 TEL FAX 相光電気 株 奥田 謙一 〒020-0839 盛岡市津志田南1-12-30 019-638-9811 019-638-2199 有 浅沼電気商会 浅沼 廣治 〒020-0853 盛岡市下飯岡19-19 019-638-3244 019-638-3246 安全電業 株 佐々木 厳路 〒020-0863 盛岡市南仙北3-5-28 019-636-4030 019-634-1186 岩舘電気 株 平野 喜英 〒020-0062 盛岡市長田町23-27 019-651-6666 019-654-5802 岩手電工 株 川村 武史 〒020-0863 盛岡市南仙北1-22-61 019-636-3911 019-635-7452 岡田電気 株 岡田 隆資 〒020-0861 盛岡市仙北2-14-23 019-635-1225 019-635-1227 株 奥村電気商会 奥村 大祐 〒020-0861 盛岡市仙北3-14-60 019-636-1231 019-635-3717 小田中電気 有 小田中 光雄 〒028-3441 紫波郡紫波町上平沢字川原田210-1 019-673-6165 019-673-6353 株 川村電業 川村 正勝 〒020-0853 盛岡市下飯岡7-6-1 019-638-7321 019-637-4513 株 北岩手電工 鍋倉 隆 〒028-7405 八幡平市平舘9-290 0195-74-3620 0195-74-4386 有 好摩東洋電業 岩崎 学 〒028-4125 盛岡市好摩字夏間木70-68 019-682-0099 019-682-0261 株 興和電設 工藤 幸一 〒020-0066 盛岡市上田4-16-33 019-623-6461 019-623-6464 株 佐々木電機本店 佐々木 一 〒020-0878 盛岡市肴町9-15 019-625-1551 019-625-1557 城北電機 株 石羽根 正重 〒020-0122 盛岡市みたけ3-8-11 019-641-4185 019-641-4184 新興電気 株 谷上 健太 〒020-0133 盛岡市青山3-15-1 019-645-2222 019-645-2223 舘沢電気 株 川村 茂光 〒020-0839 盛岡市津志田南3-8-22 019-638-6607 019-638-6615 有 東北電気設備工事 川村 陽二 〒028-3614 紫波郡矢巾町大字又兵エ新田6-37-1 019-671-2317 019-672-3921 東洋電業 株 佐々木 徹 〒020-0114 盛岡市高松2-20-5 019-661-5445 019-661-1401 トラストテック 株 佐々木 知恵子 〒020-0015 盛岡市本町通2-17-11 019-656-9311 019-656-9322 株 二富電機 高宮 良作 〒020-0004 盛岡市山岸字名乗16 019-663-8500 019-663-5353 株 東日本電気工業 高橋 鉄哉 〒020-0127 盛岡市前九年3-26-10 019-641-4533 019-646-4330 株 北信電業社 村上 一 〒020-0402 盛岡市黒川9-22-1 019-696-2020 019-696-2061 有 柾屋電設 濱 忠勝 〒020-0051 盛岡市下太田沢田19-60 019-659-3034 019-659-3035 株 もりでん 佐々木 辰秋 〒020-0891 紫波郡矢巾町流通センター南4-14-3 019-681-2945 019-681-2946 株 山田電設 舘澤 信義 〒020-0142 盛岡市稲荷町1-18 019-646-7833 019-646-7834 有 吉野電設 吉野 淳 〒020-0821 盛岡市山王町2-13 019-651-4403 019-651-4492 【花巻支部】県南広域振興局(花巻)管内 所在地〒025-0053 花巻市中北万丁目648-2 TEL0198-24-5555 TEL0198-22-5199 支部長 高橋 德好 副支部長 阿部 勝俊 事業所名 代表者名 所在地 TEL FAX 株 阿部電機商会 阿部 勝俊 〒025-0086 花巻市鍛治町5-9 0198-23-5266 0198-23-5267 株 阿部電設 阿部 寛 〒025-0314 花巻市二枚橋町大通り1-78 0198-26-3004 0198-26-3518 有 栄電気 瀬川 忠昭 〒025-0003 花巻市東宮野目10-83-2 0198-41-6082 0198-41-6083 株 エレックス花巻 菅野 久志 〒025-0001 花巻市天下田57-8 0198-23-2527 0198-23-3652 株 小原電気商会 小原 勇 〒025-0024 花巻市山の神503 0198-22-2348 0198-22-2468 田村電機 株 田村 祐一 〒028-3101 花巻市石鳥谷町 好地8-149-1 0198-45-4415 0198-45-4418 遠野新高電気 株 岩間 信輝 〒028-0542 遠野市早瀬町4-1-10 0198-62-2447 0198-62-2444 新高電気 株 高橋 德好 〒025-0092 花巻市大通り1-4-15 0198-23-5211 0198-22-4186 日興電気 株 岩舘 光 〒025-0089 花巻市豊沢町4-14 0198-24-6311 0198-24-2068 日成 株 菅野 卓訓 〒025-0001 花巻市天下田161 0198-24-1511 0198-24-1513 【北上支部】県南広域振興局(北上)管内 所在地 〒024-0023 北上市里分2-165 TEL0197-64-3186 FAX0197-64-3176 支部長 太田 喜直 副支部長 及川 真也 事業所名 代表者名 所在地 TEL FAX 江釣子電業 株 及川 真也 〒024-0084 北上市さくら通り5-12-22 0197-64-2310 0197-64-2418 北上電工 株 照井 寛幸 〒024-0062 北上市鍛冶町2-14-6 0197-63-5165 0197-65-0506 有 佐々木電気店 照井 恵悟 〒029-5512 和賀郡西和賀町川尻40-40-168 0197-82-3210 0197-82-3235 東北電設工業 株 後藤 功 〒024-0004 北上市村崎野14-451-1 0197-66-3773 0197-66-3399 富栄電気 株 八重樫 チメ 〒024-0063 北上市九年橋1-9-18 0197-63-3585 0197-65-0388 南部電気工事 株 太田 喜直 〒024-0052 北上市大堤北1-2-1 0197-67-5252 0197-67-5326 有 西和賀電工 近藤 勝幸 〒024-0052 北上市大堤北1-1-40 0197-67-1346 0197-67-1319 北誠電工 株 菅原 浩一 〒024-0024 北上市中野2-28-3 0197-63-5562 0197-63-5569 株 横川目電業 高橋 寛 〒024-0331 北上市和賀町横川目12-37-8 0197-72-2718 0197-72-2719 【奥州支部】県南広域振興局(本局)管内 所在地 〒023-0889 奥州市水沢字高屋敷179-7 TEL0197-23-6321 FAX0197-22-3537 支部長 千田 新一 副支部長 酒井 栄 事業所名 代表者名 所在地 TEL FAX 株 岩手電気工業 鈴木 克紀 〒023-0827 奥州市水沢太日通り1-3-17 0197-23-4532 0197-24-7823 協栄電工 株 千田 新一 〒023-0831 奥州市水沢姉体町字 大内田前53-1 0197-28-0555 0197-28-0556 有 酒井電気 酒井 清和 〒023-0827 奥州市水沢太日通り3-6-8 0197-23-2686 0197-25-3920 株 電友社 後藤 竜嘉 〒023-0841 奥州市水沢真城字北下田70-2 0197-26-5121 0197-26-5130 東北電材 資 斉藤 宏年 〒023-0054 奥州市水沢吉小路3 0197-24-5536 0197-24-5537 【一関支部】県南広域振興局(一関)管内 所在地〒021-0861 一関市字機織山2 TEL 0191-23-0405 FAX 0191-21-4755 支部長 金澤 英治 副支部長 小野寺 宣雄 事業所名 代表者名 所在地 TEL FAX 株 アイデン 菅原 良男 〒021-0902 一関市萩荘字袋田166-3 0191-24-2177 0191-24-2649 旭電通工業 株 小野寺 宣雄 〒021-0894 一関市磐井町3-4 0191-23-2366 0191-23-2459 資 上田電気商会 北田 文人 〒029-0803 一関市千厩町千厩字北方11-1 0191-52-2482 0191-52-4542 株 金澤電気工業所 金澤 英治 〒021-0891 一関市桜木町6-12 0191-23-5200 0191-23-5201 株 菅原電工 菅原 昌之 〒021-0831 一関市字沼田17 0191-23-1120 0191-23-1146 【大船渡支部】沿岸広域振興局(大船渡)管内 所在地〒022-0002 大船渡市大船渡町字地の森28-2 TEL0192-26-4084 FAX0192-25-1415 支部長 吉田 忠彦 事業所名 代表者名 所在地 TEL FAX 有 石川電気 石川 要司 〒022-0003 大船渡市盛町字内ノ目1-34 0192-27-1322 0192-27-1322 有 金沢電気 伊藤 壽太郎 〒022-0004 大船渡市猪川町字前田11-5 0192-26-3426 0192-27-4154 共立電気 株 東 信一 〒022-0003 大船渡市盛町字下舘下5-9 0192-26-3292 0192-26-2740 有 ササキ電気工事 佐々木康樹 〒029-2207 陸前高田市小友町字宮崎31-1 0192-56-2200 0192-56-2523 株 佐藤デンキ商会 佐藤 正善 〒022-0002 大船渡市大船渡町字台50-8 0192-26-2867 0192-26-2865 有 参興電設 鈴木 芳勝 〒029-2311 気仙郡住田町世田米字田谷28-4 0192-46-3037 0192-46-3128 有 船砥電気 船砥 俊昭 〒022-0002 大船渡市大船渡町字地の森32-2 0192-27-5685 0192-27-5618 有 吉田商会 吉田 忠彦 〒022-0004 大船渡市猪川町字久名畑21-1 0192-26-3395 0192-26-5200 【釜石支部】沿岸広域振興局(本局)管内 所在地〒026-0031 釜石市鈴子町4-15 TEL0193-22-0258 FAX0193-22-0258 支部長 佐野 正一 事業所名 代表者名 所在地 TEL FAX 株 アイ・デン 鈴木 久 〒026-0046 釜石市桜木町2-2-40 0193-23-4601 0193-23-4602 資 川村電気商会 川村 益夫 〒026-0025 釜石市大渡町2-2-18 0193-22-1038 0193-22-1035 佐藤電設 佐藤 力雄 〒026-0055 釜石市甲子町14-104-2 0193-23-9268 0193-23-9267 三陸電業 株 石井 成 〒028-1131 仮 上閉伊郡大槌町大町7-15 0193-42-6500 0193-42-6502 設楽電気 株 設楽 欣也 〒026-0043 釜石市新町9-5 0193-23-2211 0193-23-5121 有 新興電気 佐野 正一 〒026-0055 釜石市甲子町10-461-10 0193-23-7011 0193-23-7013 大東電気工事 有 菅原 幹 〒026-0041 釜石市上中島町1-2-26 0193-23-6202 0193-23-4112 株 ニイタカ電設工業 佐々木 茂延 〒026-0032 釜石市千鳥町1-2-4 0193-23-7803 0193-23-5661 株 富士電設 大友 英徳 〒026-0034 釜石市中妻町3-7-5 0193-23-3081 0193-23-4151 有 北部電気工事 高橋 智 〒026-0301 釜石市鵜住居町21-25-10 0193-28-3202 0193-28-3277 【宮古支部】沿岸広域振興局(宮古)管内 所在地〒027-0053 宮古市長町1-8-29 TEL0193-62-6426 FAX0193-62-2418 支部長 村山 利一 副支部長 沼崎 昭仁 事業所名 代表者名 所在地 TEL FAX 株 旭電気工業 刈屋 良治 〒027-0066 宮古市田の神2-3-1 0193-63-0718 0193-62-3031 株 岩泉電工 東野 元喜 〒027-0501 下閉伊郡岩泉町岩泉字合の山14-1 0194-22-3265 0194-22-3297 小山田電業 株 小野寺 孝司 〒027-0038 宮古市小山田4-1-30 0193-62-5171 0193-64-0017 東海電業 株 佐々木 勝 〒027-0036 宮古市田鎖第9地割6-11 0193-69-2333 0193-69-2334 有 沼崎電気 沼崎 昭仁 〒028-1332 下閉伊郡山田町中央町10-5 0193-82-5477 0193-82-0363 株 村山電機商会 村山 利一 〒027-0051 宮古市南町15-15 0193-62-6159 0193-64-0236 【久慈支部】県北広域振興局(本局)管内 所在地〒028-0021 久慈市門前37-32-5 TEL0194-53-5869 FAX0194-53-5869 支部長 松橋 武志 副支部長 神成 隆一 事業所名 代表者名 所在地 TEL FAX 株 神成電気商会 神成 隆一 〒028-0023 久慈市新中の橋37-69-1 0194-53-3871 0194-53-4801 株 葛巻電気 葛巻 泰雄 〒028-0056 久慈市中町1-46 0194-52-1381 0194-53-0418 沢川電気 有 澤川 靖 〒028-8802 九戸郡洋野町大野8-23-1 0194-77-2221 0194-77-2326 高畑電機 株 渡辺 彦之 〒028-0053 久慈市田高1-38 0194-52-0321 0194-53-3483 種市電工 株 松橋 武志 〒028-7913 九戸郡洋野町種市25-19-2 0194-65-3565 0194-65-3509 株 田家無線 伊藤 良一 〒028-0023 久慈市新中の橋4-32-14 0194-53-3255 0194-52-4422 有 丸松電気 松本 一志 〒028-0024 久慈市栄町37-84-2 0194-53-4443 0194-53-4443 【二戸支部】県北広域振興局(二戸)管内 所在地〒028-6101 二戸市福岡字八幡下34-1 TEL0195-23-2301 FAX0195-23-2301 支部長 松田 博幸 副支部長 高畑 和佳 事業所名 代表者名 所在地 TEL FAX 有 小笠原電気水道 小笠原ユフ子 〒028-6302 九戸郡軽米町大字軽米10-76 0195-46-2627 0195-46-3278 株 高畑電気商会 荒谷 繁樹 〒028-6106 二戸市仁左平字北井沢6 0195-23-3181 0195-23-3183 福岡電業 株 古舘 裕之 〒028-6103 二戸市石切所字前田55-4 0195-23-3153 0195-23-3236 松田電気 株 松田 博幸 〒028-5711 二戸市金田一字馬場44-1 0195-27-4125 0195-27-3801 松舘電工 株 松舘 光二 〒028-5312 二戸郡一戸町一戸字越田橋9-11 0195-31-1515 0195-31-1520 有 松本電気工事 松本 勝美 〒028-6301 九戸郡軽米町大字上舘15-60-24 0195-46-2381 0195-46-4258 馬渕川電気 株 塚根 弘士 〒028-6101 二戸市福岡字五日町15 0195-23-7511 0195-23-6103 安田電気 株 安田 俊雄 〒028-5312 二戸郡一戸町一戸字蒔前13-10 0195-33-3056 0195-33-3056 【県外】 事業所名 代表者名 所在地 TEL FAX 太平電気 株 岩手支社 松田 和幸 〒020-0005 盛岡市紅葉が丘1-34 019-662-6325 019-662-6327 株 ユアテック岩手支社 長沼 博 〒020-0122 盛岡市みたけ4-10-53 019-641-9314 019-641-3624 【賛助会員・盛岡支部】 事業所名 代表者名 所在地 TEL FAX 岩崎電気㈱盛岡事務所 秋山 聡 〒020-0866 盛岡市本宮4-1-32 ラ・ボーヌ101号 019-634-1641 019-634-1643 岩手ノーミ㈱ 斉藤 仁 〒020-0133 盛岡市青山2-20-5 019-645-0552 019-645-0573 株 岩電 畑 基弘 〒020-0891 紫波郡矢巾町流通センター南3-10-7 019-639-9602 019-637-2339 株 インターセントラル 肥田 冠 〒020-0616 滝沢市木賊川417-1 019-688-1031 019-688-1030 星和電機㈱盛岡営業所 山本 昌幸 〒020-0021 盛岡市中央通3-17-7 北星ビル 019-606-5501 019-654-8268 ㈱ダイトク 竹下 博 〒020-0125 盛岡市上堂3-6-33 019-646-5454 019-641-2722 東和電機工業 株 盛岡営業所 羽上 正幸 〒020-0816 盛岡市中野1-24-4 019-652-3355 019-653-2986 株 テス東北 田村 謙友 〒020-0866 盛岡市本宮2-44-10 019-656-5030 019-656-4630 古川電気工業 株 北日本支店 中村 伸之 〒020-0816 盛岡市中野1-17-7 019-623-6421 019-624-1536 ホーチキ 株 盛岡営業所 山﨑 隆康 〒020-0866 盛岡市本宮1-2-3 019-635-5444 019-635-5445 株 三ツ星商会 佐々木 和彦 〒028-3621 紫波郡矢巾町大字広宮沢5-315 019-697-3333 019-697-1100 盛岡ニッタン㈱ 齊藤 久昭 〒020-0141 盛岡市中屋敷町3-27 019-641-1745 019-641-9958 【賛助会員・奥州支部】 事業所名 代表者名 所在地 TEL FAX 株 県南三ツ星 佐藤 文明 〒020-0827 奥州市水沢太日通り1-8-35 0197-24-3197 0197-24-3196. 所属団体• jp (担当)村上 さおり 会社名 株式会社 村上電工社 所在地 〒701-0212 岡山市南区内尾436-25 TEL 086 281-8060 FAX 086 281-8070 事業内容 1. その他、議員、議員などを歴任。

  • 10
11 12月
AV

株式会社村山電工社 (新潟県新潟市東区)の企業情報

社 村山 電工 社 村山 電工 社 村山 電工 社 村山 電工
  • 06 資本金 500万に増資 H27.。

  • 池久保光治が代表取締役に就任• グループ事業Hei活動開始• お問い合わせはコチラへ!. 電気は電柱から引込線によって各家庭に送られています。

  • 13
15 3月
AV

村山龍平

社 村山 電工 社 村山 電工 社 村山 電工 社 村山 電工
  • 来歴・人物 [ ] 嘉永3年()、田丸(現・玉城町)に生まれる。

  • 昭和63年(1988年)5月26日• 新潟県新潟市東区豊2丁目6番52号• 朝日新聞 2015年1月23日閲覧• 新潟県新潟市東区南紫竹2丁目5番44号• 『官報』号外、「授爵・叙任及辞令」1928年11月10日。

  • 9
14 8月
AV

株式会社村山電工社の法人情報

社 村山 電工 社 村山 電工 社 村山 電工 社 村山 電工
  • 新潟県新潟市東区石山1丁目6番22号• 08 資本金 800万に増資 H27. 野球殿堂博物館プレスリリース 2015年1月23日付• 茶の湯の会 [ ] 龍平は、美術蒐集家、としても有名で号を玄庵、香雪と称した。

  • 住所:新潟県新潟市東区下山2丁目596番地 法人番号:7110002003677 提供データに関するご注意 カイシャリサーチ法人情報データベースは国税庁が提供する法人番号APIおよび経済産業省が提供する法人インフォAPIをベースに国や自治体の公表情報、公衆縦覧情報、登記、公告、企業サイト等によって一般公開されているデータ(事実に該当する部分、過去に一般公開された実績があるデータを含む) を当社が定義したデータモデルに従って収集・分析・加工し、当社の調査内容を加えた独自の企業情報データベースを構築しています。

  • 6